06 июня 2021, 13:53

Петрозаводск не считает нужным устраивать платные парковки

Центр Петрозаводска это богатейший ресурс города, за который мэрия почему-то не взимает деньги

Когда благоустройство в Петрозаводске в основном осуществляется в центре, мы возмущаемся, а чиновники отвечают, что нет средств на окраины. Вместе с тем, в центре города «деньги лежат под ногами» и их никто не хочет поднять. Мы имеем в виду устройство платных парковок. Вот ресурс для сбора средств в помощь окраинам Петрозаводска.

Город давно научился с помощью камер считывать номера автомобилей, нарушивших правила движения, а затем присылать нарушителям «письма счастья». То есть существует законная метода для определения владельца автомобиля, у которого за продолжительную стоянку в центре города можно запросить денежные средства. И для этого не надо повсеместно ставить камеры. Достаточно одного автомобиля, который с определённой периодичностью будет следовать по центральным улицам и считывать номера машин с определителем времени прохождения. Таким образом, становится документально понятно, сколько машина простояла в горячей точке города.

И это не придумка, мир давно пользуется данным методом сбора средств. Осталось законодательно провести вопрос через Петросовет и запустить столь нужный для города процесс. (Видео)