15 августа 2022, 14:06

Петрозаводск готовится к зиме

Общая готовность на объектах жилищного фонда составляет 85%

В Петрозаводске продолжается подготовка к наступающему отопительном сезону. Управляющие организации промывают и опрессовывают системы теплоснабжения в многоквартирных домах в преддверии осени. Сегодня на заседании штаба по отопительному сезону участники отметили, что общая готовность по всем видам работ на объектах ЖКХ составляет 85%.

«Промывку систем центрального отопления выполнили в 1414 многоквартирных домах. Гидравлические испытания провели на 1320 объектах. Полностью необходимые мероприятия в преддверии отопительного сезона завершили следующие управляющие организации: ООО «Новый порядок», ООО «21 век», ООО «Район», ООО «Партнер», ООО «Новая управляющая компания», ООО «ОнегоСтройСервис», ООО Карельская управляющая компания» и ООО «Сервис». Им осталось только оформить паспорта готовности своих объектов»,

- было озвучено на заседании.

При этом менее 50% готовности на сегодняшний день у ООО «Карелия», ООО «УК Территория», ООО «ЖЭУ», ООО «Жилой дом +» и ООО «Вектор чистоты». Городская «Служба заказчика» направила обращения в госкомитет по строительному, жилищному и дорожному надзору в связи с их отставанием. Фото: pxhere.