Две с половиной тысячи лип, ясеней и берез появятся в Петрозаводске

В конце августа в Петрозаводске начнутся традиционные мероприятия по спилу аварийных деревьев, а также по высадке саженцев в парках, скверах и на магистральных газонах. Об этом рассказала на планерном совещании в городской администрации председатель комитета ЖКХ Юлия Мизинкова.
Она отметила, что для этих целей будет использоваться только крупномерный посадочный материал и специализированная техника. Всего планируется высадить 2 тысячи 500 деревьев и кустарников.
«В этом году максимально учитывали предложения жителей города. Следует отметить, что инициатива принадлежит Артуру Парфенчикову, который на своей личной странице в соцсети собрал более 100 потенциальных объектов на территории города, нуждающихся в озеленении, по мнению горожан»,
- добавила Юлия Мизинкова.
Так, например, на Левашовском бульваре будет высажено более 200 лип, на магистральных газонах проспекта Александра Невского их появится более 150. Вдоль Мурманской улицы посадят ясени, а вдоль Ленинградской – березы. Продолжится озеленение Губернаторского сада, сквера «Березка», Советского и Спортивного скверов. Фото: unsplash.