21 ноября 2018, 11:50

Петрозаводчанка в Индии случайно снялась в комедии про троих мужчин

Во всем виноват слон, или Как поездка в йога-тур обернулась неожиданным приключением.

На прошлой неделе петрозаводчанка Ольга Пименкова, знакомая читателям портала по работе в телекомпании «Ника плюс», а позднее как тренер йоги в проекте портала «Образ жизни», отправилась в йога-тур в Индию. Во вторник, 20 ноября, она с духовными коллегами посетила Понмуди (1066 м над уровнем моря), гору силы, считай наша Воттоваара, только в жарком климате.

Там компания как следует помедитировала, а на обратном пути зарядившиеся силой йоги увидели из окна слона. Как это ни покажется странным, в Индии слоны на каждом шагу вовсе не встречаются.

В общем, делегация йогов высыпала из автобуса поближе посмотреть на слона, а их тем временем рассмотрел режиссер. (Как это ни покажется странным, но в Индии режиссерам симпатичные белые йоги на каждом шагу тоже не встречаются.) В общем, оказалось, что слона привезли из заповедника специально для съемок фильма, а белые туристы оказались идеальными кандидатами для массовки. 

Студия «Тривандрума» (Ковалам, штат Керала, Южная Индия) немедленно предложила туристам двухдневный съемочный день (с 18 до 24 часов). Те согласились, но на один: во-первых, на второй день было много других дел, во-вторых, за съемки обещали заплатить лишь едой (а йоги же почти ничего не едят). 

Глубокого погружения в роль не требовалось: нужно было изображать русских туристов за столиками в ожидании обслуживания. Роль оказалась выигрышная.

«Нам уже пятый раз приносят бутылку коньяка, но тут режиссер что-то кричит, и ее уносят обратно»,

- рассказывала Ольга со съемочной площадки. 

Обидно, но хотя бы в тепле: другая часть массовки расположилась в образе отдыхающих в бассейне. 

«Они уже второй час сидят в воде. Замерзли. А коньяк-то не настоящий»,

- сообщала вдогонку новоявленная карельская актриса. 

Впрочем, и на суше замерзнуть массовке не дали: группу за столиком попросили станцевать. Наша землячка станцевала на первом плане, и не дай бог теперь, чтобы этот фрагмент вырезали: жители Карелии индийскому кино такого не простят. Точно лишь известно, что танец войдет в анонс фильма, который будет готов уже через месяц и будет крутиться по всей Индии. 

Фильм называется "Меня зовут Шади", премьера состоится в марте 2019 года. Это комедия про троих индийских мужчин, которые приезжают на курорт. Их зовут одинаково. Из-за этого с ними происходят разные смешные ситуации.

С одним из главных актеров Ольга даже снялась в обнимку (на главном фото). По сценарию этого не было, но белые люди, особенно женщины, особенно красивые, очень любимы жителями Индии: от деревенской шпаны до звезд Болливуда. 

Остается надеяться, что Ольге удастся вырваться из сладких лап индийского кинематографа, а мы весной обязательно посмотрим фильм. И права та притча, которая говорит: не бойся засмотреться на слона - и будет тебе бутафорский коньяк. И даже если нет такой притчи, что-то в этом утверждении есть неожиданно привлекательное.  

P.S. Когда материал был готов к публикации, стало известно, что уже другой режиссер предложил жительнице Карелии роль в другом фильме за 1500 рупий (1380 рублей) в день. «Карьера идет в гору», - резюмирует Ольга. 

Елена Гульшина's picture
Автор:

Шеф-редактор раздела «Интересно». В качестве журналиста и редактора работала в карельских и федеральных СМИ с 1999 года. Любит авторскую журналистику (за проект «Телетузики» была удостоена специальной премии СЖ РК). На портале «Петрозаводск говорит» является автором большинства спецпроектов, особенно греет ее душу «Пол-лимона или штука». Жить не может без юмора и шампанского брют.