18 ноября 2016, 18:50

Петрозаводчанка спасла щенка, неделю просидевшего в канализации

ЧП случилось на улице Боровой.

Петрозаводчанка Марина обратила внимание на вой, раздающийся из канализационного колодца. Заглянув внутрь, она увидела там худого и до смерти напуганного щенка.

Со слов очевидцев, щенок провалился в открытый люк уже около недели назад. То ли черствость людская помешала, то ли колодец оказался слишком узкий, только щенок все эти дни так и оставался в заточенье.

Колодец на самом деле очень узкий и длинный. Случайный прохожий пытался залезть в него, но не получилось – слишком тесно. Пришлось мне внутрь залезать, не бросать же животное! А обратно меня вместе с песой за руки вытянули,

- рассказывает Марина.

Пес страшно худой. Никак не может насытиться едой, которую ему дает Марина. По ее словам, за неделю в колодце он мог и не выжить – спасла вода на дне колодца, которую он пил.

Щенок, со слов прохожих, бесхозно скитался по микрорайону уже с начала ноября. Марина говорит, что он очень славный и ищет для него куратора и передержку. А еще лучше, если найдутся желающие взять его в свою семью. Контактный телефон 89114174424.