21 октября 2021, 07:03

Петрозаводчанка потеряла дар речи, когда узнала об аборте

Как беременную женщину лишили пособия и что было дальше

С 2021 года беременные женщины имеют право на получение ежемесячного денежного пособия, если они встали на учет в медучреждение на ранних сроках и имеют скромные доходы. Размер пособия составляет 50% от прожиточного минимума для взрослого человека, установленного в регионе. Если в среднем по стране размер пособия составляет 6 350 рублей в месяц, то в Карелии - 7 856,5 рубля.  

Для петрозаводчанки Маргариты, которая воспитывает троих детей и ждет рождения двойняшек, это пособие является хорошей поддержкой. В октябре она, как обычно, получила ежемесячное пособие. Спустя буквально неделю, пенсионный фонд отозвал деньги обратно, и они были списаны со счета женщины.

Маргариту эта новость застала врасплох. Ничего не понимающая женщина дозвонилась до пенсионного фонда, где ей сообщили, что у нее якобы был аборт, а потому на пособие она не имеет права.  

«После этих слов я потеряла дар речи», - сказала Маргарита. О том, что произошло дальше и чем закончилась эта невероятная история, читайте в статье нашего издания.