24 сентября 2019, 13:45

Петрозаводчанина приговорили к 20 годам колонии за двойное убийство

В Карелии мужчина поджег строение с находившимися там людьми

Верховный суд Карелии вынес приговор в отношении 46-летнего петрозаводчанина. Его признали виновным в двойном убийстве и приговорили к 20 годам лишения свободы в колонии особого режима с последующим ограничением свободы сроком 1 год 6 месяцев. Напомним, ранее коллегия присяжных заседателей пришла к мнению, что подсудимый не заслуживает снисхождения.

Мужчина в декабре 2017 года в состоянии алкогольного опьянения после внезапной ссоры со знакомыми решил их убить. Злоумышленник несколько раз ударил ножом мужчину в область головы и шеи, а затем поджег строение хозяйственно-бытового назначения и предметы внутри. После того как произошло возгорание, он вышел на улицу и плотно закрыл входную дверь, подперев ее снаружи вилами. Смерть потерпевших наступила на месте происшествия от острого отравления окисью углерода, сообщает прокуратура.

Обвиняемый в свою защиту выдвигал различные версии. По его словам, пожар мог возникнуть из-за неосторожно брошенного им окурка или же из-за неисправной электропроводки.