02 октября 2017, 15:58

Петрозаводчанин рассказал, для кого написал "Прости" в центре города

Подробности истории провинившегося романтика, собравшего в эти выходные на площади Кирова слово "Прости" из сорока машин.

В субботу, 30 сентября, в группе "ДТП Петрозаводска и Карелии" молодой петрозаводчанин Дмитрий Гажевский обратился к горожанам с просьбой помочь ему извиниться перед девушкой и на площади Кирова "выложить" из машин слово "Прости". Первый комментарий под обращением был полон скептицизма: "Это минимум 23 машины, кому это надо?". Оказалось, что надо. В назначенное время на площадь приехали больше сорока машин. Помимо насмешников в группе нашлось много энтузиастов, готовых помочь и поддержавших отчаившегося молодого человека.

Мы связались с Дмитрием, чтобы узнать, в чем он провинился, и как на оригинальное извинение отреагировала девушка.

Возлюбленную Дмитрия зовут Наталья, втречаются и живут они вместе три года. По словам молодого человека, пара уже задумывалась о свадьбе. 

— В последнюю нашу встречу я провожал ее на вокзал в Финляндию к подруге. Все было хорошо. Когда она приехала в Финлядию, мы переписывались, спустя неделю она перестала отвечать, и, когда я, гордый дурак, забил тревогу, почему она не отвечает, она написала, что хочет уйти от меня.

Не могу назвать причину, боюсь, это все усугубит. Одно скажу — это не измена! Эту девушку я люблю, с ней связано очень многое. Я поступил некрасиво, я признаю это. 

 

Некоторые пишут в комментариях, что я подкаблучник, но поймет меня только тот, кто был в похожей ситуации. Из-за долга я не могу выехать за границу ближайший год. Были мысли ехать зайцем, но отговорили. Я позвонил друзьям, знакомым — всем, кого знаю, и спросил, смогут ли они мне помочь. Я понимал, что нужного количества машин нет и стал обращаться в разные группы Вконтакте. Мне потихоньку начали отвечать, что готовы помочь, я очень удивился, не ожидал такой реакции. Я очень благодарен всем, кто помог словом и делом! 

Расставляли машины вместе с Дмитрием двое незнакомых ребят. Исполнение затеи оказалось не из простых — нужно было смотреть на "произведение" со стороны. 

— На телефоне стали следить через камеры "Сампо.ру", чтобы было понятней, как расставлять машины. Включили фары и свет в салонах. Кроме слова "Прости" сделали еще сердце. Хотели из машин, но я доволен, что в итоге именно люди встали в форме сердца — получилось душевнее.

Как оказалось, извинение Дмитрий адресовал не только Наталье, но и ее маме. 

— Нельзя извиниться перед девушкой, не извинившись перед ее мамой. Я полностью осознаю, как я поступил. Я очень хочу ее вернуть. Я все переосмыслил и осознал, как нужно вести себя с любимой девушкой.

Не знаю, любит ли она меня еще. Если простит, я сделаю ей предложение. Я больше не совершу таких ошибок. Сейчас любимая начала отвечать, обещала приехать и поговорить. Я уже больше не могу ждать, я выслал деньги на билет, чтобы она как можно быстрее вернулась домой и мы поговорили. 

Надеемся, Наталья простит Дмитрия. Что он натворил — мы не знаем, но то, как искренне он старается все исправить, вы видите сами. 

Яна Козьмина's picture
Автор:

Окончила филфак ПетрГУ. Учится играть словами, любит интересные детали и стремится к легкости слога. В людях ценит силу воли, доброту и самоиронию. Себе с уверенностью приписывает последнее. Настоящее удовольствие получает от хорошей музыки, чашки вкусного чая и компании остроумного собеседника. Находится в активном поиске любопытных историй.