30 марта 2021, 13:51

Петрозаводчане стали победителями всероссийского турнира по плаванию

По итогам турнира карельские спортсмены завоевали пять медалей и поставили два рекорда

В Сыктывкаре прошел традиционный детский турнир по плаванию «Зарни ёс» (Золотая рыбка), сообщает администрация Петрозаводска.

На соревнованиях прекрасно выступила команда спортшколы олимпийского резерва № 3, которую представили семь юных пловцов во главе с тренером Натальей Маклионовой.

По итогам турнира в столице Республики Коми наши спортсмены завоевали пять медалей – три «золота», «серебро» и «бронзу».

Особенно отличился Федор Филатов. Пловец одержал победу на дистанциях 800 и 100 метров вольным стилем, установив на соревнованиях сразу два рекорда.

Еще одно «золото» принес команде Даниил Тризно. Спортсмен показал лучший результат в заплыве на 50 метров брассом. На этой же дистанции в заплыве на спине Даниилу досталась «бронза».

Серебряную медаль среди девочек завоевала Кристина Демина. Петрозаводчанка стала второй на дистанции 50 метров вольным стилем.

В ежегодном детском турнире по плаванию в Сыктывкаре, который проходил с 25 по 26 марта, приняли участие более 280 юных спортсменов в возрасте 7-9 лет из десяти городов России.

Фото с сайта городской администрации