22 августа 2017, 12:24

Петрозаводчане не откликнулись на призыв помочь погорельцам

За все время с момента пожара горожане перечислили на специальный счет всего 4800 рублей.

Сити-менеджер Петрозаводска Ирина Мирошник рассказала журналистам о помощи, которая была оказана погорельцам с улицы Суоярвской. По словам главы города, людям выделено по 50 тысяч рублей на семью от администрации, по 100 тысяч от правительства Карелии. В качестве дополнительной меры поддержки была оказана гуманитарная, продуктовая помощь.

А вот специальный счет, на который мэрия предложила перечислять деньги желающим помочь погорельцам, оказался не сильно востребован.

На счет администрации на вчерашний день за этот период поступило 4800 рублей,

– сказала глава города, согласившись с журналистами, что это немного.

Здесь есть определенные вопросы, потому что обычно у нас люди достаточно отзывчивы на чужую беду. Информационное освещение было достаточно широкое и нашими ресурсами, распространялась информация и в СМИ, в соцсетях,

- добавила Ирина Мирошник.

Напомним, двухэтажный дом на улице Суоярвской в Петрозаводске сгорел ранним утром 11 августа. В результате один человек погиб, больше 20 остались без крова. Людей разместили в помещениях маневренного фонда. Мэрия открыла счет, на который горожане могут перечислять деньги в помощь погорельцам. Также в социальной сети "ВКонтакте" появилась группа, в которой можно договориться об оказании адресной помощи людям.

Ранее в этом сюжете: