16 ноября 2020, 10:23

Петрозаводчанам предложили выбрать проекты для благоустройства

С 16 по 20 ноября горожане смогут отдать свой голос за парк, сквер или территорию школы, которую благоустроят по программе поддержки местных инициатив

В Петрозаводске сегодня, 16 ноября, запущено голосование по проектам благоустройства в рамках программы поддержки местных инициатив. Петрозаводчане смогут проголосовать на портале «Активный горожанин». Затем будут определены участники республиканского этапа программы поддержки местных инициатив на 2021 год. Проголосовать за три проекта можно до 17 часов вечера 20 ноября.

В голосовании участвуют проекты благоустройства Машезерского сквера; парка на территории школы №8; территорий школы №5 и №11; организация автомобильной стоянки у ТЦ «Ритм»; благоустройство территории у школы №43; благоустройство главной площади в Соломенном; благоустройство территории «Петровского Дворца» и обустройство спортивных объектов у лицея №13.

На платформе можно посмотреть то, как предлагается видоизменить территорию. Графические проекты представлены на сервисе с правой стороны. Также для голосования необходимо авторизоваться. Так выглядят некоторые из проектов, участвующих в отборе.

Часть средств на реализацию проектов выделят бюджеты республики и муниципалитета, часть средств должны будут внести неравнодушные горожане. (фото на главной prm.ua)