14 ноября 2018, 18:47

Парфенчиков призвал вспомнить об «истоках» и делать подарки школам

Глава Карелии призвал рассказывать о подарках в соцсетях, используя хештег #подариТепло.

Глава Карелии анонсировал запуск акции «Подари тепло». Об этом Артур Парфенчиков рассказал на своей странице в соцсети. Руководитель региона написал, что посетил среднюю школу № 1в Медвежьегорске, где месяц назад была создана Ассоциация выпускников школы во главе с председателем Законодательного Собрания РК.

- При ее содействии в сентябре-ноябре 2018 года уже заменили на стеклопакеты 5 старых окон в мастерских и 2 – в раздевалках спортивного зала,

- написал Парфенчиков, перечислив тех, кто оказал финансовую помощь в этом процессе.

- И это не подвиг, это обычная практика для тех, кто не забывает своих корней и может оказать помощь, - считает глава. он также рассказал о новом здании культурного центра федерального университета в г.Сямынь в КНР, построенного на средства выпускника, преуспевшего в бизнесе.

При этом он написал, что правительство республики планирует наращивать бюджетные ассигнования на ремонт и реконструкцию школ, детсадов, учреждений культуры, «но уверен, что и средства благотворителей будут востребованы и использованы с пользой».

- Призываю всех вспомнить о своих истоках, активно объединяться в ассоциации выпускников своих школ и участвовать в их жизни. А кто-то предпочтёт индивидуально помочь и это тоже замечательно .У каждого, безусловно, разные возможности, но уверен, что любой вклад будет по-особому дорог и оценен родной школой.

Парфенчиков отметил, что акцию поддержат выпускники его родной гимназии №1  где недавно была создана ассоциация.

- Всех участников и получателей поддержки призываю рассказывать о подарках в соцсетях, используя хештег #подариТепло 

Как считает глава, по внешнему виду школ «мы сможем, в том числе, в ближайшем будущем оценить и отношение к школе ее выпускников».