27 апреля 2023, 14:15

Объявляем апрельского финалиста конкурса «Здоровье — не в аптеке»

Смотрите лучшие снимки и участвуйте сами!

Пришло время объявить апрельского победителя конкурса «Здоровье — не в аптеке», который проводят сайт «Петрозаводск говорит» и газета «ТВР-Панорама».

С 21 по 27 апреля на странице ВКонтакте «Петрозаводск говорит» жители Карелии имели возможность проголосовать за понравившиеся конкурсные работы. Среди них есть немало снимков с интересным сюжетом, а некоторые — ещё и выполнены с большим мастерством. И все без исключения заряжены бьющей через край позитивной энергией!

Больше всего лайков набрали фотографии Юлии Рахимовой, Любови Петровой, семьи Данилиных, Анны Елисеевой и Владимира Винецкого.

 

 

Из пяти снимков, набравших наибольшее количество голосов, редакция выбирала победителя. Мы решили остановить свой выбор на не совсем обычной фотографии, глядя на которую, понимаешь — здоровье действительно не в аптеке, и даже не на стадионе или в бассейне. Оно гораздо больше зависит от нашего отношения к жизни!

Итак, лучшим кадром апреля мы решили назвать фотографию, которую нам прислала Любовь Петрова. На снимке изображена её мама.

 

 

«Александра Ивановна Петрова — жительница деревни Савиново. Ей 92 года. Без дела она сидеть не может. Посмотрите, сколько кружков она навязала! За любимым занятием она поёт частушки. В каждой петельке изделия — шутки-прибаутки. Александра Ивановна относится к поколению детей войны. Она всю жизнь отработала в колхозе полеводом и телятницей. Жизнь сахаром никогда не была. Но при этом пожилая женщина не перестаёт радоваться жизни, любит своих пятерых детей, десять внуков и двенадцать правнуков»,

— пишет Любовь Михайловна.

Поздравляем победителя! Любови Петровой достаётся приз от редакции – книга рецептов «Карельская кухня» от шеф-повара ресторана «Карельская горница». Также она примет участие в розыгрыше суперприза – сертификата на классический массаж на 2000 рублей от студии массажа ALINIS, который состоится в конце июня. Победителя просим звонить по телефону: (8142) 53-13-13.

Если вы тоже хотите принять участие в конкурсе, присылайте фотографии, на которых запечатлены ваши здоровые привычки.

Условия участия

  • На снимках обязательно должны присутствовать люди — вы сами или члены вашей семьи.
  • Напишите несколько слов о том, что помогает вам чувствовать себя в форме, приносит радость и смысл в вашу жизнь.
  • Отправляйте снимки на почту ptzgovorit.interesno@yandex.ru (только по этому адресу) с пометкой «Здоровье – не в аптеке».
  • Не забудьте указать свою фамилию, имя и рассказать, кто изображен на фото.

От каждого участника принимается не более одного снимка в месяц. Фотографии нужны хорошего качества! Участники конкурса должны состоять в группе ВКонтакте «Петрозаводск говорит». Финалистов выбираем каждый месяц! Пятёрка лидеров будет определяться читательским голосованием, а лучший кадр месяца выберет редакция.

Самые интересные снимки будут опубликованы в еженедельной республиканской газете «ТВР-Панорама». Конкурс продлится до 30 июня 2023 года. Подробности по тел. 53-13-13. // Фото: piqsels.com