21 апреля 2023, 12:03

Выбираем лучший кадр апреля конкурса «Здоровье — не в аптеке»

Смотрите снимки новых участников и голосуйте за самые интересные!

Настала пора выбрать лучший кадр конкурса «Здоровье — не в аптеке», который проводят портал «Петрозаводск говорит» и газета «ТВР-Панорама». Мы уже публиковали часть конкурсных работ, сегодня представляем вашему вниманию новые фотографии активных и увлечённых жителей Карелии.

Знакомьтесь:

Екатерина Адамович: «Я очень люблю плавать и ходить пешком!».

 

Дарья Молодцова: «На фотографии мой старший сын Андрей Молодцов, ему 16 лет. С 7 лет он занимается биатлоном». 

 

Екатерина Тарасова: «На фото я и мой сын Андрей (10 лет). Ещё апрель, но мы уже на стадионе в 8 утра в воскресенье, делаем зарядку! Яркое весеннее солнце даёт заряд бодрости, хочется больше времени проводить на улице! А занятия спортом объединяют!»

 

Анна Елисеева: «На фотографии Сашенька Елисеев, ему 5 лет. Кроме бани, которую он очень любит, он ещё занимается общей физической подготовкой. У него это неплохо получается. Он знает, что залог хорошего здоровья — это баня, спорт, хороший сон и питание».

 

Юлия Рахимова: «Мне 39 лет. Я тренер по Jumping и тренер силовых программ. Также преподаю stretching. В свободное время танцую. На фото я в шпагате на спине».

 

Любовь Петрова: «Александра Ивановна Петрова — жительница деревни Савиново. Ей 92 года. Без дела она сидеть не может. Посмотрите, сколько кружков она навязала! За любимым занятием она поёт частушки. В каждой петельке изделия — шутки-прибаутки. Александра Ивановна относится к поколению детей войны. Она всю жизнь отработала в колхозе полеводом и телятницей. Жизнь сахаром никогда не была. Но при этом пожилая женщина не перестаёт радоваться жизни, любит своих пятерых детей, десять внуков и двенадцать правнуков».

 

Голосование за лучший кадр месяца пройдёт в группе «Петрозаводск говорит» ВКонтакте с 21 по 27 апреля. В тот же день будет объявлен первый финалист — его из числа лидеров выберет редакция. Участники, которые не попадут в апрельское голосование, перейдут на следующий месяц. Просто ставьте лайки под понравившимися снимками в альбоме конкурса! 

Если вы тоже хотите похвастаться своими полезными привычками или рассказать о ком-то из ваших близких, кого можно считать примером для подражания, участвуйте в конкурсе!

Условия участия

    • Присылайте фотографии, которые рассказывают о ваших здоровых привычках. 
    • На снимках обязательно должны присутствовать люди — вы сами или члены вашей семьи.
    • Напишите несколько слов о том, что помогает вам чувствовать себя в форме, приносит радость и смысл в вашу жизнь. 
    • Отправляйте снимки на почту ptzgovorit.interesno@yandex.ru (только по этому адресу!) с пометкой «Здоровье — не в аптеке». Не забудьте указать свою фамилию, имя и рассказать, кто изображён на фото. От каждого участника принимается не более одного снимка в месяц. 

Каждый месяц мы будем выбирать финалиста. Пятёрка лидеров будет определяться читательским голосованием, а лучший кадр выберет редакция. Финалисты получат приз от редакции — книгу рецептов «Карельская кухня» от шеф-повара ресторана «Карельская горница». В конце июня редакция определит победителя, которому достанется главный приз — сертификат на классический массаж на 2000 рублей от студии массажа ALINIS.

Самые интересные снимки будут опубликованы в еженедельной республиканской газете «ТВР-Панорама». Конкурс продлится до 30 июня 2023 года. Подробности по тел. 53-13-13. // Фото: stock.adobe.com