18 апреля 2023, 12:20

Представляем апрельских участников конкурса «Здоровье — не в аптеке»

Смотрите конкурсные работы, заряженные позитивной энергией, и участвуйте сами!

Конкурс «Здоровье — не в аптеке», который проводят портал «Петрозаводск говорит» и газета «ТВР-Панорама», продолжается. Жители Карелии прислали много новых вдохновляющих снимков и рассказали о своих здоровых привычках. Публикуем первую часть конкурсных работ.

Голосование за лучший кадр месяца пройдёт в группе «Петрозаводск говорит» ВКонтакте с 21 по 27 апреля.

Знакомьтесь:

Владимир Винецкий: «Для улучшения здоровья иногда полезно отложить смартфон и взять в руки топор. Заодно и соединить приятное с полезным — наколоть дровишек для Важеозерского монастыря». 

 

Светлана  Балашова: «Мы с детьми регулярно посещаем тренировки в бассейне. Это помогает чувствовать себя активными, бодрыми и даёт заряд положительных эмоций».

 

Вера Федотова: «Я руковожу клубом любителей скандинавской ходьбы «PROДВИЖЕНИЕ» в Кондопоге. Нашему клубу уже два года. Мы проводим тренировки четыре раза в неделю. Наши занятия доступны для всех и, самое главное, бесплатны!»

 

Татьяна Омельченко: «Я многодетная мать, а на фото мои дети — Полина, Юрий и Добрыня. Они занимаются хоккеем».

 

Елена Волкова: «Будущие велосипедисты пока осваивают беговел. На фото дочка Милана и внук Игорь».

 

Семья Данилиных: «На фото папа Дмитрий и дочь Ника. Ника на забеге 5 км, а папа помогает. Заметьте, с термосом и даже не в спортивной форме, а Ника зависла в воздухе, посмотрите на её ноги! Ника занимается лёгкой атлетикой, а папа сдал нормы ГТО на золотой знак в возрасте 45 лет! Ника также имеет золотой знак ГТО в 12 лет».

 

Если вы тоже хотите похвастаться своими полезными привычками или рассказать о ком-то из ваших близких, кого можно считать примером для подражания, участвуйте в конкурсе!

Условия участия

    • Присылайте фотографии, которые рассказывают о ваших здоровых привычках. 
    • На снимках обязательно должны присутствовать люди — вы сами или члены вашей семьи.
    • Напишите несколько слов о том, что помогает вам чувствовать себя в форме, приносит радость и смысл в вашу жизнь. 
    • Отправляйте снимки на почту ptzgovorit.interesno@yandex.ru (только по этому адресу!) с пометкой «Здоровье — не в аптеке». Не забудьте указать свою фамилию, имя и рассказать, кто изображён на фото. От каждого участника принимается не более одного снимка в месяц. 
    • Участники конкурса должны состоять в группе ВКонтакте «Петрозаводск говорит». 

Каждый месяц мы будем выбирать финалиста. Пятёрка лидеров будет определяться читательским голосованием, а лучший кадр выберет редакция. Финалисты получат приз от редакции — книгу рецептов «Карельская кухня» от шеф-повара ресторана «Карельская горница». 

В конце июня редакция определит победителя, которому достанется главный приз — сертификат на классический массаж на 2000 рублей от студии массажа ALINIS.

Самые интересные снимки будут опубликованы в еженедельной республиканской газете «ТВР-Панорама». Конкурс продлится до 30 июня 2023 года. Подробности по тел. 53-13-13. // Главное фото: freepik.com