03 ноября 2022, 16:29

Обвиняемый в убийстве Дианы Фроловой проходит экспертизу в Петербурге

50-летнему обвиняемому в жестоком преступлении назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза

Обвиняемого в зверском убийстве 26-летней Дианы Фроловой в Петрозаводске отправлен на стационарную судебно-психиатрическую экспертизу в Петербург. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает «Столица на Онего». По данным издания, экспертиза была назначена республиканским Следкомом. Для прохождения экспертизы обвиняемый был этапирован в  психиатрическую больницу №6.

Между тем в пресс-службе республиканского Следкома не смогли прокомментировать информацию. Появившуюся в СМИ.

«Я никому информацию не давала. Следователь тоже не дает информацию по делу», - сказала в беседе с нашим корреспондентом старший помощник руководителя управления по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Инна
Таратунина.

Шокирующая история произошла летом в Петрозаводске. В городе пропала девушка, уроженка Олонца. Камеры в подъезде дома на Карельском проспекте, где снимала квартиру Диана, зафиксировали, как из подъезда выходит мужчина с большими сумками. Впоследствии именно он и станет главным подозреваемым по делу об убийстве. Тело девушки было обнаружено в лесу. 50-летний мужчина задержан, суд несколько раз продлевал ему арест. О личности предполагаемого убийцы известно, что он проживал в том же доме, был соседом убитой, в его биографии шесть судимостей, последняя – за преступление сексуального характера. Из тюрьмы он вышел в марте 2022 года.  

Ранее в этом сюжете: