31 октября 2023, 15:40

Убийце Дианы Фроловой назначено пожизненное лишение свободы

Верховный суд Карелии вынес приговор 51-летнему мужчине, которого обвиняли в нескольких преступлениях

Верховный суд Карелии сегодня, 31 октября, вынес приговор 51-летнему мужчине, которого обвиняли в изнасиловании и убийстве 26-летней Дианы Фроловой, а также еще в нескольких преступлениях. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Ранее присяжные признали подозреваемого виновным по всем статьям резонансного уголовного дела – убийство, изнасилование, насильственные действия сексуального характера, уничтожение имущества.

История произошла в июле 2022 года. Убийца оказался в квартире жертвы в Петрозаводске, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а затем убил, нанеся удар ножом в сердце. Желая скрыть улики, мужчина уничтожил телефон и смарт-часы девушки, расчленил ее тело и спрятал его в болоте у Машезера. Там останки Дианы Фроловой и были найдены.

«С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии особого режима. В действиях осужденного установлен опасный рецидив преступлений. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей на сумму 3 млн. рублей», - говорится в сообщении прокуратуры. // Фото «Петрозаводск говорит»

Ранее в этом сюжете: