19 ноября 2018, 15:18

Новый завод появится в Карелии

Единый рыбный центр Северо-Запада России может открыться в Кондопоге.

Как сообщили в пресс-службе правительства Карелии, до конца декабря будет возведен каркас рыбоперерабатывающего завода в Кондопоге.

Объект расположен на въезде в Кондопогу. Здесь идет строительство завода по переработке трески и пикши с логистическим складским центром. Проект реализует ООО «Рыботорговая сеть». Сегодня ведутся работы по укладке фундамента. До конца года будет возведен каркас. В середине следующего года поступит оборудование – конвеерная линия для разделки рыбы и упаковки продукции. Объект будет сдан в эксплуатацию до конца следующего года,

- говорится в сообщении. 
 
Рядом будет располагаться завод по переработке трески, пикши, форели и других видов рыб. Инвестор - ООО «Группа «Баренц». Для реализации проекта планируется задействовать площади бывшего хлебозавода. Всего на двух предприятиях будет создано более 130 рабочих мест, объем инвестиций по предварительным оценкам превысит 1,8 млрд руб.

Одна из стратегических целей создания этих предприятий – организация единого рыбного центра Северо-Запада России, отмечается в сообщении.