11 декабря 2018, 16:37

Новый глава Минздрава Карелии дал первое поручение подчиненным

Михаил Охлопков провел совещание с руководителями медицинских организаций республики.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Карелия Михаил Охлопков провел в формате видеоконференции совещание с руководителями подведомственных минздраву медицинских организаций, сообщает пресс-служба Минздрава Карелии. На нем он дал специалистам министерства и руководителям учреждений здравоохранения ряд поручений. Одно из них касается развития службы телефона «горячей линии». 

По мнению руководителя министерства, такая служба по поддержке и сопровождению  больного должна работать не только в Минздраве Карелии, но и в каждой медицинской организации, пациенты должны иметь возможность обратиться к руководству лечебных учреждений при проблемах с получением медицинской помощи.
 
Необходимо повысить уровень доверия населения к организаторам здравоохранения на местах. Такой формат работы позволит главному врачу немедленно непосредственно в территориальной поликлинике или больнице принять меры для решения проблемных вопросов и для улучшения работы учреждения, что в конечном итоге скажется на удовлетворенности населения качеством оказания медицинской помощи, 

– отметил Михаил Охлопков.

Напомним, Охлопков был назначен и.о. министра здравоохранения республики Карелия 6 декабря 2018 года. На этом посту он сменил Марину Швец, которая оставила свой пост и стала советником главы республики Карелия.