22 ноября 2021, 08:34

Несколько хозяйственных построек сгорели в Карелии

Пять пожаров зарегистрировали в воскресенье на территории республики

За истекшие сутки на территории республики было зарегистрировано пять пожаров, один из них – в Петрозаводске. В трех случаях горели хозяйственные постройки.

Вчера в 13 часов 27 минут на пульт Единой службы спасения-01 Прионежского района поступило сообщение о том, что в местечке Лососинное горит неэксплуатируемая хозяйственная постройка.

Когда, преодолев значительное расстояние, к месту вызова прибыли пожарные из Петрозаводска, деревянное строение было уже не спасти.

В результате постройка была значительно повреждена огнем. Причина пожара будет установлена в ходе специальной проверки.

Также из-за удаленности пожарных подразделений не удалось спасти горящую постройку в Лахденпохском районе. Пожар произошел вчера в половине седьмого вечера в поселке Куликово. На место происшествия для борьбы с огнем выезжали пожарные из поселка Куркиеки и города Лахденопохья. Причина пожара устанавливается.

А в Петрозаводске вчера поздним вечером в 22 часа 35 минут по неустановленной пока причине возле жилого дома №40 по улице Калинина загорелся мусорный контейнер. В результате пожара огнем был поврежден один контейнер на площади два квадратных метра. По факту пожара проводится проверка.

Всего же с начала года на территории республики произошло 1432 пожара, что на семь процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. // Фото: unsplash.com