18 марта 2020, 14:46

Неизвестные пытаются продать петрозаводчанам аппараты от коронавируса

Группа неизвестных ходит по домам и предлагает жителям карельской столицы приобрести озонаторы от всех болезней за 15 тысяч рублей

Жителям карельской столицы стоит сохранять бдительность и не поддаваться на уловки неизвестных, которые предлагают препараты и аппараты от всех болезней. Также горожанам не стоит открывать двери подозрительынм гражданам и приобретать у них вещи с рук. 

В Петрозаводске группа предприимчивых граждан ходит по квартирам горожан и предлагает чудо-аппараты, способные защитить даже от коронавируса. Об этом пишет «МК в Карелии» со ссылкой на жителей домов на Древлянке.

За озонаторы, которые якобы помогают при сахарном диабете, гипертонии и защищают от всех болезней, просят 15 тысяч рублей.

Трое неизвестных назвались представителями власти и попытались провести собрание жильцов одного дома. Жильцы попросили их уйти, после чего незнакомцы начали их оскорблять. Тогда жители вызвали полицию, а «продавцы» спешно ушли. Издание также опубликовало фотографии этих граждан.

По сообщению ИА «Республика», в полиции зарегистрированы два сообщения, проводится проверка, личности неизвестных продавцов устанавливают.

Ранее Роскомнадзор предупредил россиян о мошенниках, паразитирующих на коронавирусе. Злоумышленники рассылают фейковую информацию и ложные рекомендации по профилактике заболевания. Злоумышленники пытаются собрать персональные данные, в том числе банковские реквизиты.

Фото: karel.mk.ru