04 ноября 2017, 11:16

Неизвестные похитили 90 метров ограждения на трассе «Кола»

Инцидент произошел в Медвежьегорском районе Карелии.

На 82-й километр автодороги А-119 «Вологда-Медвежьегорск-автомобильная дорога Р-21 «Кола» неизвестные лица привели в негодность 90 метров дорожного ограничивающего ограждения для животных, сообщает "ДТП Петрозаводска" со ссылкой на ФКУ Упрдор «Кола».

ФКУ Упрдор «Кола» просит откликнуться очевидцев хищения металлической сетки-заграждения. Кража произошла в период с 27 по 31 октября 2017 года. Похищено более 90 м. Данная кража, это причинение ущерба федеральному имуществу, что влечет за собой уголовное или административное наказание с обязательным возмещением ущерба. 

Но самое главное, что такими действиями похитители подвергли опасности жизни пользователей автодороги. Данные сетки-заграждения устанавливаются для обеспечения безопасности дорожного движения и ограничения выхода на автодорогу животных, 

- прокомментировали в ФКУ Упрдор «Кола».

На автодороге А-119 «Вологда-Медвежьегорск-автомобильная дорога Р-21 «Кола» при выполнении капитального ремонта участка автодороги с 576 по 591 км было установлено почти 4 километра такого заграждения в местах, где проходят миграционные пути лосей, чтобы не допустить встречи на дороге опасного животного и автомобиля. Такие встречи почти всегда заканчиваются серьезными авариями и жертвами.