06 февраля 2017, 22:00

Небоскреб в Петрозаводске, сбитый пешеход и лютая ночь: обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Сегодня федеральные СМИ распространили информацию, согласно которой пятеро губернаторов российских регионов могут быть отправлены в отставку. В их числе оказался и Александр Худилайнен. Впрочем, пресс-секретарь главы Карелии успела опровергнуть эти слухи, заявив, что Худилайнен работает в обычном режиме.

Минувшей ночью серьезная коммунальная авария произошла в Суоярви. Большая часть города осталась без тепла, и это в 20-градусный мороз! Весь день ремонтные бригады устраняли поломку, к вечеру теплоснабжение в дома было налажено.

В Петрозаводске хотят построить 30-этажный жилой дом. Появиться он должен на улице Чапаева. Вопрос о возможности строительства такого объекта обсудят на публичных слушаниях в мэрии города.

Москва подарит Петрозаводску десять современных спортивных площадок. Точнее, подарят деньги, а комплексы администрация города будет уже покупать сама. Это презент российской столицы к 100-летию Карелии.

В республике продолжается эпидемия гриппа и ОРВИ. За последнюю неделю заболело почти 10 тысяч человек, больше ста человек госпитализировано. Чаще всего болеют дети.

В Петрозаводске бесследно исчез 40-летний мужчина. Сергей Хомищенко вышел из дома еще 19 января, с тех пор о его судьбе ничего не известно.

Днем на Древлянке автомобиль сбил пешехода, переходившего проезжую часть. Инцидент был снят камерой видеонаблюдения. Сбитый человек (судя по всему, это была женщина) пролетел несколько метров.

Изменилось расписание некоторых автобусов, курсирующих с автовокзала Петрозаводска. Изменения вступили в силу с сегодняшнего дня. Ознакомиться с ними можно по ссылке.

Наконец, о погоде. Карелию ожидает лютая ночь. Температура воздуха в некоторых районах опустится до -35 градусов. Но уже завтра пик морозов пройдет и начнет теплеть. Подробным прогнозом поделились карельские синоптики.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!