06 февраля 2017, 12:01

Марина Кабатюк: "Глава Карелии продолжает работать в прежнем режиме"

Пресс-секретарь Александра Худилайнена прокомментировала слухи о возможной отставке руководителя республики.

Сегодня в СМИ прозвучала информация о возможной отставке 5 губернаторов. В числе претендентов на вылет называлась кандидатура главы Карелии Александра Худилайнена. Пресс-секретарь руководителя региона прокомментировала эту информацию:

- Очевидно, в СМИ стартовала активная предвыборная кампания, что не удивительно – до единого дня голосования осталось 217 дней. У 10 глав субъектов Российской Федерации полномочия истекают в 2017 году. Вероятно, шумиха в СМИ призвана вызвать повышенный интерес к каждому из них до решения президента. 

Не считаю возможным комментировать и реагировать на подобную информацию. Отмечу только, что глава республики и правительство Карелии продолжают работать в прежнем режиме,

- говорится в сообщении.

Напомним, как сообщает газета "Ведомости", ссылаясь на источник, близкий к Кремлю, в ближайшее время может произойти отставка пяти губернаторов. Под пристальным вниманием оказались губернаторы Карелии (Александр Худилайнен), Бурятии (Вячеслав Наговицын), Свердловской (Евгений Куйвашев), Новгородской (Сергей Митин), Ивановской (Павел Коньков) и Рязанской областей (Олег Ковалёв), а также Пермского края (Виктор Басаргин). Источник при этом отметил, что отставки возможны не везде.

Ранее в этом сюжете: