11 апреля 2017, 22:00

Назначение Лазаревич, упавшие деревья и телеведущая на Киваче: обзор

Главные новости дня в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков подписал указ о назначении министром здравоохранения республики заместителя главного врача по медицинской части республиканского онкологического диспансера Ольгу Лазаревич. Она сменила на этом посту Ерванда Хидишяна.

Сегодня утром на улице Калинина аварийное дерево из-за сильного ветра упало на женщину. Пострадавшая была госпитализирована в БСМП. Женщина получила перелом голени, ее жизни ничего не угрожает. Второе дерево рухнуло на проезжую часть на улице Коммунистов. Видео с места ЧП смотрите здесь

Суд выпустил из-под домашнего ареста экс-главу Роспотребнадзора Анатолия Коваленко, проходящего в качестве одного из обвиняемых по «Сямозерскому делу». 

Сегодня на заседании правительства министр строительства республики Дмитрий Матвиец рассказал о ходе программы переселения граждан из аварийного жилого фонда. По его словам, в республике расселено меньше половины аварийных площадей, а качество построенных вызывает нарекания.

МЧС предупреждает о запрете выходить на лед карельских водоемах. Соответствующие постановления выпущены во всех муниципальных образованиях республики. 

Актриса и ведущая популярного шоу о путешествиях «Орел и решка. Шопинг», которое выходит на телеканале «Пятница», Мария Ивакова на днях посетила Карелию. Снимки с водопада Кивач она опубликовала в своем «Инстаграме». 

По прогнозу Гидрометцентра завтра в республике ожидается облачная погода. Небольшие, местами умеренные осадки. Ветер западных направлений 5-10 м/с, порывы до 13 м/с. Температура воздуха ночью +1…-4оС, местами до -10оС, днем -2…+6оС, на севере до -8°С.

Таким был этот день. Оставайтесь с нашим порталом!