28 января 2017, 09:09

Начальника автонадзора по Карелии подозревают в избиении подчиненного

Чиновник задержан.

Как сообщили в региональном Следственном комитете, возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления автонадзора по Карелии Рафаила Галикеева и его заместителя Дениса Краснопевцева. Чиновники подозреваются в превышении и злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, в феврале 2016 года они пригласили в служебный кабинет подчиненного сотрудника для дачи пояснений по служебным вопросам. Однако после того, как сотрудник ответил на поставленные вопросы, подозреваемые посчитали, что пояснения не соответствуют действительности и избили его.

Кроме того, в 2016 году подозреваемые купили эвакуатор, который передали подконтрольной фирме для осуществления транспортировки задержанных за нарушение весового режима автотранспортных средств от поста весового контроля до штрафной стоянки. Полученные деньги перечислялись на счета подконтрольных одному из подозреваемых юридических лиц.

Краснопевцев на данный момент арестован в рамках уголовного дела по факту получения взятки. Галикеев задержан, меру пресечения ему опеределит суд. 

Ранее в этом сюжете: