25 октября 2017, 10:33

Экс-руководителей автонадзора Карелии обвинили в избиении подчиненных

В прокуратуре предполагают, что бывшие руководители УГАДН распускали руки и присваивали часть премий своих сотрудников.

В Петрозаводский городской суд поступило еще одно уголовное дело в отношении бывших руководителей УГАДН по РК. Бывшего начальника управления государственного автодорожного надзора по РК Рафаила Галикеева и экс-заместителя начальника одного из отделов управления Дениса Краснопевцева обвиняют в превышении должностных полномочий, совершенных с применением насилия, а также присвоении денег.

В прокуратуре сообщили, что в феврале 2016 года начальник вместе с замом в своем кабинете заслушали объяснения одного из подчиненных, после чего бросили его на пол и ударили в область шеи. Кто именно нанес удар, не уточняется.

Кроме того бывший заместитель в октябре 2016 года на посту весового контроля на трассе «Кола» ударил в ухо подчиненного за то, что тот якобы написал на руководителя жалобу.

Также бывшего начальника УГАДН обвиняют в том, что он присвоил себе 35 тысяч рублей. По данным предварительного расследования, руководитель начислял дополнительные стимулирующие выплаты своим сотрудникам, часть которых они были отдавали ему. 

Ранее в этом сюжете: