19 сентября 2018, 15:48

На ремонт дорог в Петрозаводске выделили 52 миллиона рублей

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

52 миллиона рублей выделили на ремонт дорог в Петрозаводске. Соответствующие изменения в бюджет города одобрили сегодня на сессии депутаты Петросовета. Дополнительные средства будут направлены также на установку светофоров. Их поставят на перекрестке проспекта Карла Маркса и улицы Андропова и около дома № 5 по улице Мерецкова. В целом на транспортную систему Петрозаводска в этом году городские депутаты дополнительно направили 67 миллионов рублей. 

В Карелии проходит комплексное наблюдение условий жизни населения. Сотрудники службы государственной статистики выясняют, как живут карельские семьи, «потребности в обеспечении безопасной и благоприятной среды обитания, здорового образа жизни, воспитании и развитии детей, улучшении жилищных условий». В текущем году в обследовании примут участие 378 домашних хозяйств в 14 населённых пунктах. Интервьюеры обратятся к жителям проживающим в Петрозаводске, Костомукше, Сортавале, Питкяранте, Медвежьегорске, Кондопоге, Надвоицах. 

Многодетные родители получат право на отпуск в удобное время. Государственная дума приняла во втором, основном чтении законопроект, которым устанавливается, что многодетные родители, чьим детям еще не исполнилось 12 лет, могут в приоритетном порядке выбирать удобное для них время отпуска. Об этом сообщает ТАСС. По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, предлагаемые изменения в Трудовой кодекс «призваны сделать жизнь многодетных семей комфортнее».