04 марта 2018, 12:41

На Красной площади задержали сумасшедшего американца

Зима еще не закончилась, а весеннее обострение уже началось.

3 марта вечером около 19:30 по Красной площади разгуливал странный мужчина. Он пытался объяснить прохожим, что кто-то роет тоннели в Латвию. Выяснилось, что необычные откровения транслировал 42-летний гражданин США. Прибывшие на место медики предварительно диагностировали у него шизотипическое расстройство, передает «Московский комсомолец». Впрочем, госпитализировать иностранца не стали. О произошедшем известили сотрудников американского посольства – теперь им предстоит заняться лечением мужчины.

Примечательно, что за день до этого, 2 марта, около 18:00 еще один неуравновешенный мужчина обратил внимания на недра, находясь у стен Кремля. 59-летний Тамерлан обратил на себя внимание странными разговорами. Прибывшим на место сотрудникам полиции он объяснил, что таинственные голоса ведут его за золотом. Сотрудники скорой помощи оказали ему помощь на месте.

С начала весны столичные полицейские дважды задерживали на Красной площади людей, чье ментальное здоровье вызывает вопросы. одним из них оказался гражданин США.