25 декабря 2016, 11:09

На борту рухнувшего ТУ-154 под Сочи находилась доктор Лиза

Опубликован список пассажиров и членов экипажа самолета Ту-154 упавшего в Черное море.

Минобороны официально подвердило, что Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза находилась на борту пропавшего в районе Сочи самолёта. Также на борту самолета находились художественный руководитель Ансамбля имени Александрова Александр Халилов и директор департамента культуры Минобра Антон Губанков. Список пассажиров и членов экипажа Ту-154 опубликован на сайте ведомства.

Напомним, самолет Минобороны Ту-154 пропал с радаров в 05:40 мск вскоре после вылета из Сочи. Обломки самолета были найдены в 1,5 км от побережья в районе Сочи на глубине 50-70 метров. После крушения СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил полетов. 

Для справки. Елизавета Петровна Глинка (широко известна под псевдонимом Доктор Лиза, родилась 20 февраля 1962 года, Москва) — российский филантроп, по образованию врач-реаниматолог, специалист в области паллиативной медицины, исполнительный директор фонда «Справедливая помощь». Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Ранее в этом сюжете: