28 сентября 2018, 15:10

Музыкальный театр Карелии откроет новый сезон балетом «Коппелия»

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

В Петрозаводске появилось еще три новых «лежачих полицейских». Мэрия обустроила искусственные дорожные неровности на улицах Ригачина и Сулажгорской. В мэрии подчеркивают, что устанавливают искусственные неровности для повышения безопасности движения. Кроме того, в городскую администрацию поступило много жалоб на отсутствие пешеходного перехода на улице Сулажгорской. Рядом с домом № 61 друг напротив друга стоят две остановки, и пересекать проезжую часть там небезопасно. 

С сегодняшнего дня в течение недели в Карелии откроются три крупные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом рассказали в региональном Министерстве сельского и рыбного хозяйства. С 28 сентября по 7 октября пройдет универсальная осенняя ярмарка в Петрозаводске ТРК на Древлянке. 29 и 30 сентября в селе Деревянное будет работать местная сельхозярмарка. Торговые ряды расположат в районе улицы Онежской. 5 октября стартует крупнейшая сельскохозяйственная ярмарка Карелии – в Петрозаводске на улице Инженерной. Она продлится до 14 октября. 

29 сентября откроется 64-й сезон в Музыкальном театре Карелии. Как рассказали в пресс-службе театра, в этот день зрители увидят балет «Коппелия». Это авторская версия одноименного балета на музыку французского композитора Лео Делиба. Хореограф-постановщик балета – Кирилл Симонов. Сразу после открытия сезона «Коппелия» примет участие во Всероссийском фестивале музыкальных театров России «Видеть музыку», который пройдет в Москве.