13 ноября 2018, 21:13

Мужской журнал GQ назвал теннисистку Серену Уильямс «человеком года» 

В активе 37-летней американки 23 победы на турнирах серии Большого шлема в одиночном разряде.

Мужской журнал GQ назвал американскую теннисистку Серену Уильямс «Человеком года». Журнал подводит итоги года при помощи этой номинации с 1996 года.  На этот раз GQ вышел с четырьмя обложками, помимо Уильямс («Чемпион года»), на них попали актеры Майкл Б. Джордан («Лидер года») и Генри Голдинг («Звезда года»), а также актер и режиссер Джона Хилл («Режиссер года»), передает ТАСС.  При этом на обложке с Уильямс в традиционной надписи Men of the year зачеркнуто слово Men и подписано Woman. 

В этом году Уильямс вернулась на корт из декретного отпуска и дошла до финала Уимблдона и US Open, в финале которого американка проиграла 20-летней японке Во втором сете она вступила в спор с судьей, за что получила штрафной гейм. За свое поведение Уильямс оштрафовали на $17 тыс. Позднее спортсменка вновь обвинила судью финала турнира в предвзятом отношении к теннисисткам. С мнением многократной победительницы турниров серии Большого шлема согласились Женская теннисная ассоциация (WTA) и Ассоциация тенниса США (USTA). На сторону судьи встала Международная федерация тенниса (ITF). 

В активе 37-летней американки 23 победы на турнирах серии Большого шлема в одиночном разряде. По этому показателю она уступает рекордсменке за всю историю тенниса, включая период до открытой эры, австралийке Маргарет Корт (24).

Фото: eurosport.ru