Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

Мужчина умер от внебольничной пневмонии в Карелии

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Легочная инфекция унесла жизни 113 человек в регионе

За последние сутки в Карелии зафиксирована смерть от внебольничной пневмонии.

По сообщению республиканского оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, мужчина 1932 года рождения страдал сопутствующей соматической патологией. Тест на коронавирус у умершего пациента показал отрицательный результат.

Также за сутки в больницы Карелии были доставлены 13 человек с внебольничной пневмонией.

Всего с 1 апреля с внебольничной пневмонией были госпитализированы 4647 пациентов, 113 человек умерли (с учетом пациентов, госпитализированных ранее этого времени). Всех заболевших проверяют на COVID-19. (фото news-r.ru)