22 января 2018, 12:38

Мужчина обокрал магазин, в котором работает его супруга

Преступлению в карельской столице предшествовала крупная ссора супругов, после чего 29-летний подозреваемый, вооружившись перчатками, проник в торговое заведение, откуда вынес алкоголь и выручку.

Неизвестный, отключив сигнализацию, украл из магазина в Петрозаводске две бутылки водки и 23 тысячи рублей, рассказали в карельском МВД. Стражи порядка выяснили, что похититель действовал в перчатках и открыл дверь оригинальным ключом.

По словам продавца, которая и обнаружила пропажу выручки, рассказала оперативникам, что по графику у нее должен был быть выходной, подменить на работе ее попросила коллега, которая в день преступления плохо себя чувствовала. В ходе опроса заболевшего продавца полицейские выяснили любопытное обстоятельство — девушка сильно поссорилась с мужем и убежала к подруге, а одежду с ключами от магазина оставила дома.

В ходе обысков оперативники обнаружили 18 тысяч рублей и перчатки у 29-летнего супруга продавца. Мужчина рассказал свою историю случившегося. Ключи от торговой точки действительно забрал он. Но перед тем, как проникнуть в магазин, мужчина попытался примириться с женой. После неудачи он забрал из магазина деньги, которые спустил в ночных заведениях. Ранее судимому фигуранту нового уголовного дела по признакам кражи грозит до 5 лет лишения свободы.