06 февраля 2023, 11:04

Молодой рыбак умер в палатке на льду водоема в российском регионе

Следователи выясняют обстоятельства гибели 32-летнего мужчины в Свердловской области

В Свердловской области 32-летний рыбак умер в палатке на Белоярском водохранилище. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.

По данным ведомства, тело мужчины было найдено в палатке, установленной на льду водоема, утром 5 февраля. Каких-либо следов насильственной смерти на теле не обнаружено. Известно, что палатка отапливалась газовым оборудованием. Следователи рассматривают отравление угарным газом в качестве приоритетной версии гибели молодого рыбака. Точную причину установят судмедэксперты.

Как уточняет издание «КП-Екатеринбург», тревогу забила жена погибшего. Вечером она звонила мужу, но тот не отвечал. Тогда женщина позвонила товарищу, с которым супруг отправился на рыбалку. Тот успокоил ее, сообщив, что ее муж просто крепко спит. Утром ситуация повторилась - молодой рыбак не отвечал на звонки. Тогда его приятель заглянул в соседнюю палатку и обнаружил, что его друг не подает признаков жизни, а в самой палатке сильно пахнет продуктами горения газа.

Следователи проводят проверку по факту произошедшего. Им предстоит выяснить детали смерти молодого мужчины. // Фото СУ СК по Свердловской области