10 октября 2019, 11:37

Молодой человек украл золотые серьги, но сознаться ему было стыдно

Подозреваемый в краже потерял одну из сережек, а вторую подбросил под дверь своих знакомых

Кража золотых сережек произошла в Петрозаводске, сообщили в МВД. В ведомстве уточнили, что жертвой стала 22-летняя местная жительница, которая оставила украшения на полке в ванной, а вернувшись с работы, их не нашла.

В беседе с полицейскими молодой человек потерпевшей уверил, что не брал ювелирное изделие. В тот день к нему приходил 23-летний приятель, с которым он чинил сантехнику в ванной. Гость также отрицал причастность к пропаже.

Утром пара обнаружила на коврике в подъезде одну из сережек. Полицейские, просмотрев записи с камеры видеонаблюдения у входа в подъезд, выяснили, что гость снова побывал в подъезде. После этого молодой человек рассказал полиции, что взял серьги, сознаться в содеянном перед другом ему было стыдно. События осложнились тем, что подозреваемый потерял одну сережку. Он подкинул оставшееся изделие под дверь, надеясь, что петрозаводчанка решит, что сама потеряла украшение. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Петрозаводчанин допрошен в качестве подозреваемого и уже возместил ущерб.

Фото: 64parallel.ru