13 ноября 2017, 12:18

Мобильная связь будет работать на всех дорогах Карелии

Вопросы доступности связи в республике обсуждались в Москве.

В Карелии 100% федеральных автомобильных дорог будут охвачены услугами мобильной телефонной связи. Об этом шла речь на встрече Секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева с Министром связи и массовых коммуникаций РФ Николаем Никифоровым в рамках работы Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия республики.

По информации пресс-службы карельского правительства, уже полностью реализованы мероприятия по выделению и постановке на кадастровый учет необходимых земельных участков для строительства двух пилотных объектов связи в Лоухском и Пудожском районах. Проработан вопрос по присоединению к линиям электропередачи данных объектов, а также вопрос финансирования работ по устройству подъездных путей к объектам связи.

На встрече также были затронуты вопросы присоединения социально-значимых объектов Карелии, прежде всего, учреждений здравоохранения, к высокоскоростным каналам связи и обеспечения доступа к Интернету. Уже подключены 11 объектов. До конца года ПАО «Ростелеком» планирует подключить еще 72 структурных и территориально обособленных подразделений медицинских организаций в районах республики.

Фото: euroroaming.ru