13 ноября 2017, 11:57

Запись в первые классы в Петрозаводске будет проходить по старинке

Только 12 школ карельской столицы будут в электронном виде принимать новых учащихся.

Сегодня на традиционной встрече с журналистами градоначальник карельской столицы Ирина Мирошник рассказала, что отсутствие электронной записи будущих первоклассников в школы связано с техническими проблемами сайта «Госуслуг» на региональном уровне. К сожалению, только 12 школ города будут записывать учащихся в электронном виде, а остальные учебные заведения 9 декабря 2017 года, как выразилась мэр, "в традиционной форме осуществят запись". 

Как нас заверяют соответствующие структуры, в следующем году точно будет электронная полноценная запись во всех школах города,

— сказала Мирошник. 

Сейчас в администрации бояться, что система записи обрушится под натиском желающих, так что решили не рисковать и записывать по старинке.

Напомним, в прошлом году эксперимент по электронной записи детей в первые классы петрозаводских школ провалился из-за нестабильности аппаратно-программного решения. Мэрия обещала внедрить новшество в следующем году, но как видим, ничего не меняется. Родители будущих первоклашек вновь будут создавать живые очереди как минимум за неделю до часа икс.