Перейти к основному содержанию
24 июня 2026

Минздрав намерен привить от гриппа более половины жителей Карелии

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Первая партия отечественной вакцины поступила в республику

В рамках национального календаря профилактических прививок в преддверии эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ планируется привить 60% жителей Карелии. Об этом на своей странице «ВКонтакте» написал министр здравоохранения республики Михаил Охлопков.

По его словам, первая партия - 149 560 доз - отечественной вакцины «Совигрипп» для взрослых поступила в республику. Вакцина доставляется в медицинские организации.

Сделать прививку от гриппа жители республики смогут бесплатно в поликлинике по месту жительства.