Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

Массовое отравление детей произошло в школе в Петербурге

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Дети отравились неизвестными таблетками, которые принесла в школу семиклассница.

В Санкт-Петербурге произошло отравление детей в школе №97, расположенной на Дрезденской улице. Оказалось, что дети отравились таблетками, которые в школу принесла ученица 7 класса, сообщает "Фонтанка".

По предварительной информации, в результате происшествия были госпитализированы более 14 школьников. Это ученики 7 и 8 классов. По словам очевидцев, некоторых детей из здания выносили на руках, а девочку вывела полиция.

Выясняется, что за вещество было в таблетках, и откуда они взялись у школьницы. Препарат изъят и направлен на экспертизу.