05 февраля 2021, 11:09

Максим Мазуровский ставит «неуд» онлайн-образованию

Многодетный отец и общественный деятель призывает любыми способами бороться с дистанционным образованием

Кандидат экономических наук, общественный деятель и многодетный отец Максим Мазуровский выступил с резким осуждением практики распространения дистанционного обучения и обратился к родителям.

«Есть образование компьютерное – почти бесплатное, а есть человеческое – оно стоит дорого. С помощью псевдопандемии сейчас насаждают псевдовременный дистант, уничтожая доступность образования большинству людей. Очное образование станет уделом состоятельных семей, учителя которых тоже со временем деградируют»,

- пишет Мазуровский на своей странице ВК.

«Родители, надо биться за будущее молодёжи, нашего общества и нашей Земли. Спорьте, протестуйте, пишите петиции, выходите на пикеты, используйте любые возможности, чтобы спасти очную, а ещё лучше – вернуть советскую систему образования. Гласы вопиющего в пустыне в виде «Азбуки Будущего» (Образовательный видеоблог М.Мазуровского) не справятся с этой задачей. Как мы потом будем смотреть в глаза нашим детям, зная, что бездействовали, пока у них отбирали будущее?»

Вспоминая свою историю обучения в школе, вузе и аспирантуре, Максим указывает, что действующий министр образования Карелии Роман Голубев (который, кстати, ранее работал подчинённым Мазуровского по линии молодёжной политики) тоже был против ЕГЭ и перехода на дистант.

Тем временем в Госдуму внесён законопроект № 957354-7, который, если будет принят, по мнению многих родителей, легализует право школ устроить детям «дистант навсегда». Телеграм-канал объединения родителей даёт подробные инструкции по тому, как бороться с принятием данного законопроекта. Срок рассмотрения законопроекта в первом чтении назначен на 17 февраля 2021 г.