05 февраля 2024, 14:33

КСМ: свежее видео со строительства завода по производству газобетона

О ходе работ на объекте рассказали директор и главный инженер ООО «КСМ Газобетон»

Строительство первого в Карелии завода по производству автоклавного газобетона осуществляется в сжатые сроки. Старт строительства дан только в июле 2023 года, а запуск его уже запланирован на осень текущего года. За это время предстоит построить и полностью оборудовать производственное здание и административно-бытовой комплекс общей площадью застройки около 6,5 тыс.кв.м. Преимущественно завод будет оснащён оборудованием российских производителей. Располагаться новый завод будет в Петрозаводске в районе улицы Заводской.

 Строительная готовность объекта на текущий момент превышает 65%. Особенность проекта заключается в том, что строительство производственного здания и монтаж оборудования должны выполняться параллельно, поэтому мы успешно синхронизировали эти этапы, совместили графики поставок и выполнения работ.

Монтаж можно было бы осуществлять силами специализированных предприятий, но мы пошли дальше и решили задействовать в монтаже собственный производственный персонал, монтаж основной производственной линии будут вести наши специалисты. Предварительно они проходят обучение на аналогичном производстве у наших партнёров. Поэтому один из актуальных вопросов сейчас, помимо строительства, это найм персонала,

 - сообщил  директор ООО «КСМ Газобетон» Дмитрий Быковский.

По вопросам приема на работу обращаться по контактному телефону (8921) 224-12-31.

 

 

Новости компании «КСМ» читайте здесь.

На правах рекламы. АО Специализированный Застройщик "КСМ". ИНН 1001000982.

2SDnjeyMn9W