17 июня 2021, 20:34

Круизы по Онежскому и Ладожскому озерам набирают популярность

По программе туристического кешбэка отправиться в круиз можно с 1 сентября до конца навигации

Сегодня, 16 июня, в России стартовал четвертый этап программы туристического кешбэка, позволяющей вернуть 20% стоимости, но не более 20 тысяч рублей. Путешественники могут покупать с кешбэком пакетные туры или проживание на осень, с датами поездки начиная с 1 октября и по 24 декабря в любой регион страны. Об этом РИА Новости рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

По ее словам, осенью большой выбор доступных предложений практически в любом регионе, много свободных отелей, не перегружена инфраструктура. Как отметила Догузова, набирают все большую популярность круизы. С учетом периода навигации и наличия свободных мест, в речные и морские круизы по программе можно будет отправиться, начиная с 1 сентября и до окончания навигации.

«Черноморские круизы, сотни маршрутов по Волге, Каме, Оке, Енисею, по красивейшим северным озерам - Онежскому, Ладожскому. Можно выбрать теплоходы разного уровня комфорта и маршруты от трех дней до трех недель»,

- рассказала глава Ростуризма.

В ходе третьего этапа программы туристического кешбэка приобрели туров на 27 миллиардов рублей. С 18 марта по 15 июня программой воспользовалось почти 1,5 миллиона человек. По условиям программы туристам автоматически вернулось 5 миллиардов рублей.

По ее словам, благодаря программе вырос спрос на культурно-познавательный городской туризм. Также удалось поддержать интерес и спрос на новые форматы и направления отдыха. В частности, популярностью пользовались поездки на природу, активные туры – в Карелию, Алтай, Волгу, оздоровительные туры в Кавказские Минеральные воды, Белокуриху, Урал, в Башкирию, Тюмень. (фото piter.tv)