14 ноября 2019, 16:32

«Копайте и держитесь»: в Карелии с юмором отреагировали на снегопад

Жительница города на севере Карелии в пародийном ролике рассказала о ситуации со снегом и дорогами в вымышленной Костопукше

Жительница Карелии с юмором рассказала о чистке дорог от лица руководства вымышленного города Костопукша.

Костомукшанка опубликовала видеоролик на своей странице во «ВКонтакте». Пользователи ставят лайки под ним и делают репосты.

Глава Костопукши объясняет жителям, что был объявлен конкурс подрядчиков, однако он еще длится.  И пока в городе работает лишь один ИП, который выступает в роли подрядчика с одним трактором на весь город.

Глава вымышленного города посоветовала пересаживаться на отечественный внедорожник и самим копать.

Описанная ситуация из вымышленного населенного пункта напоминает реальную ситуацию в Костомукше, где выходит из строя снегоуборочная техника. Наш портал также рассказывал о жалобах местных жителей на неудовлетворительную уборку улиц. 

Как сегодня сообщает издание 64parallel.ru,  14 ноября, мусоровозы не будут заезжать на придомовые территории из-за неблагоприятных дорожных условий.

Ранее глава округа Анна Бендикова в эфире «Местного радио» рассказала о том, что предпринимает местная администрация для исправления сложившейся после сильного снегопада ситуации.