13 ноября 2019, 15:15

Брошенная на борьбу со снегом техника выходит из строя в Костомукше

У подрядчика, занятого на уборке города от снега, вышли из строя две единицы техники

Костомукшу засыпало снегом. Как пишет издание 64parallel.ru, утром в администрации города прошло совещание с участием подрядчика и управляющих компаний. Сообщается, что ситуация с уборкой города обостряется из-за продолжающегося снегопада. По прогнозу, снегопад грозит перейти в дождь.

В результате интенсивной ночной работы у подрядчика вышли из строя еще две единицы техники. По информации издания, у него в распоряжении два погрузчика и один грейдер. В администрации решают, к кому можно обратиться за помощью.

По информации паблика «Газета «Новости Костомукши», техника очищает межквартальный проезд вдоль первой школы и детского сада «Солнышко».

«Очищены дворы по улице Ленина, 1, 3, 5, 9. Также почищены придомовые территории пер. Таёжного, 2, 6, 8, ул. Дружбы, 5 и Мира, 12, 14. Техника прошла в районе домов по Интернациональной, 8, 10б, Октябрьской, 3, 5, 7, 8»,

- сообщает группа со ссылкой на администрацию.

В этой же группе накануне появилось видео заваленного снегом двора и машины скорой. По сообщению автора видео, реанимобиль не смог подъехать к дому и родственникам и врачу пришлось самим доставлять пациента к машине.

Наш портал также рассказывал о жалобах местных жителей на неудовлетворительную уборку улиц. 

Фото: rg.ru