05 марта 2021, 08:53

Когда освещение вернется на лыжную трассу Фонтаны в Петрозаводске?

Почему популярный спортивный городской объект оказался обесточен

В спортивных клубах Петрозаводска обеспокоены ситуацией, сложившейся на популярной в Петрозаводске лыжной трассе Фонтаны. Вот уже почти месяц спортивный объект не освещается. Любители вечерних прогулок возмущены, а спортсмены вынуждены переносить тренировки.  

В последние годы трасса Фонтаны стала популярным местом отдыха петрозаводчан. Здесь открылся пункт проката спортивного инвентаря и кафе, была расширена автостоянка, обустроены теплые туалеты, а в конце 2019 года наконец-то появилось уличное освещение. Горожане стали привыкать к тому, что они могут покататься на лыжах по красивой освещенной зимней трассе после работы вечером. Спортивные клубы активно используют трассу Фонтаны для занятий с подростками, которые собираются здесь после занятий в школе. 

Но радость от комфортной спортивной среды длилась недолго. В начале февраля 2021 года на трансформаторной подстанции произошла авария, которая положила конец вечерним прогулкам и тренировкам. Спортивный объект оказался обесточен в разгар лыжного сезона.   

Что случилось и почему так долго в администрации Петрозаводска не могут устранить аварию? Журналист нашего издания узнал подробности того, как петрозаводчан лишили «зимней сказки», а спортсменов места тренировки. Когда свет вернется на лыжню и не растает ли к тому времени снег? Подробности читайте на сайте «Петрозаводск говорит».