03 июля 2017, 14:41

Клиника "Здоровье" приглашает пройти консультацию у психоаналитика

Консультации проводит врач-психиатр Надежда Нильва, окончившая Санкт-Петербургский институт психоанализа и защитившая квалификацию психолога-психоаналитика.

В силу ряда исторических причин в нашей стране до недавнего времени традиция решать проблемы психологического характера профессионально, отсутствовала как явление. Но ситуация изменилась, психоанализ становится все более популярен и востребован в центральных городах России.

Почему психоанализ? Это особый вид психотерапии, уникальный терапевтический подход к людям и их переживаниям. В центре внимания всегда будет ваша личность, а главной задачей является установление психологической природы, причины и источника сложностей, сопровождение в поиске и принятии собственного, верного для себя решения. Вместе со специалистом вы избавитесь от мучительных переживаний прошлого, научитесь получать удовлетворение от взаимоотношений с другими людьми и сделаете вашу жизнь более радостной.

Есть мнение, что сильная личность - это тот, кто может справиться со всеми своими проблемами и трудностями в жизни самостоятельно. Это, к сожалению, глубокое заблуждение. Почувствовав боль в сердце, мы спешим обратиться к специалисту, не решаясь, как правило, прибегнуть к самолечению, хотя о сердце каждый из нас знает гораздо больше, чем о психике. Психологические конфликты очень часто могут выступать причиной и физического нездоровья. Большинство не подозревает об этом и не знает, что сознание - это не вся психика, большая часть нашей психической жизни нам неведома - бессознательна. Именно здесь накапливаются негативные переживания и неотреагированные эмоции, именно здесь рождаются сновидения, именно здесь встречаются психическое и телесное. Человек пытается справиться с этой душевной болью самостоятельно, но безуспешно. Просто друг или даже родной человек не всегда способны понять и помочь. Здесь нужен специалист, помощь которого будет целенаправленной, научно-обоснованной, и потому высокоэффективной.

Кому способен помочь психоанализ? Психоанализ может быть полезен всем, вне зависимости от пола, возраста, профессии и социального статуса. Поводом для обращения могут стать: сниженное настроение и депрессия, страх, тревога, трудности в общении и построении близких отношений, состояние безысходности, тоски, одиночества, проблемы самореализации, переживание горя, потери, бессонница, частые головные боли, психосоматические заболевания, конфликты в семье или на работе, неудачи в профессиональной сфере. Конечно, есть ряд психологических черт, которые способствуют аналитическому процессу, но самым главным является желание узнать и лучше понять себя и других людей, потребность измениться или изменить что-либо в своей жизни.

Основные направления работы врача-психиатра Надежды Нильва в клинике "Здоровье" - индивидуальное психологическое консультирование, психоаналитическая терапия с возможностью медикаментозной поддержки при необходимости и психоанализ.

Обратиться в медицинскую клинику "Здоровье" и оформить предварительную запись к психоаналитику Надежде Нильва можно по телефонам (814-2) 33-22-00, 26-03-00 или по адресу г. Петрозаводск, пр.А.Невского, д.11.