02 августа 2019, 14:53

Карельская команда по американскому футболу проведет важный матч

Наши спортсмены поборются за выход в полуфинал престижного турнира

В воскресенье, 4 августа, сборная Карелии по американскому футболу «Оружейники» посоревнуется на стадионе «Спартак» с вологодской командой «Викинги», сообщает Минспорта РК.

Регулярный сезон в Открытой лиге Черноземья, крупнейшем соревновании по американскому футболу в России в 2019 году, складывается для нашей команды удачно. Все пять предыдущих матчей «Оружейники» выиграли (одна из побед была технической из-за неявки соперника).

Игра с «Викингами» - решающая. В случае победы «Оружейники» добьются 100% результата в регулярном сезоне и пройдут напрямую в полуфинал соревнования, минуя первый раунд плей-офф. Это будет вторая игра между «Оружейниками» и «Викингами» в сезоне. Матч в Вологде карельские футболисты выиграли со счетом 38:8.

Как принято в американском футболе, игра состоится при любых погодных условиях. Со зрителями на стадионе «Спартак» будет работать ведущий, в перерыве матча пройдут конкурсы для болельщиков, а также будет организована онлайн-трансляция игры.

В марте этого года «Оружейники» стали серебряными призерами престижного международного турнира по американскому футболу в Минске «Кубок Монте Кларка-Арена». Выход в полуфинал Открытой лиги Черноземья может ознаменовать 2019 год как самый успешный сезон в семилетней истории карельского клуба.

Для этого «Оружейниками» нужно одержать победу в игре с соперниками из Вологды. Начало игры в воскресенье — в 12:00.