28 марта 2018, 20:00

Карелия скорбит, прокуратура проверит ТРЦ, наши в Париже: #ПтзГоворит

Обзор главных новостей дня в информационной программе #ПтзГоворит.

Главные новости, подробные истории и интересные события – в программе #ПтзГоворит на телеканале «Ника Плюс». Все о чем Петрозаводск говорит, тележурналисты показывают. В студии - Алена Сянтти.

Карелия скорбит по жертвам страшного пожара в торговом центре в Кемерово. Память о погибших почтили во всех храмах и монастырях нашей республики.

Карельская прокуратура возьмет под контроль проверки торговых центров, находящихся на территории региона. Об этом журналистам заявил прокурор республики Карен Габриелян. Проверки будут проходить до середины апреля.

Прокуратура Карелии и министерство финансов заключили соглашение о сотрудничестве. Причиной стали изменения в структуре правительства региона. Отныне пресекать нарушения, выявленные в ходе контрольных мероприятий, оба ведомства будут вместе.

Рассмотрение по существу Сямозерского дела назначено на 3 апреля. Трагедия на Сямозере произошла в июне 2016 года, когда из оздоровительного лагеря в водный поход на лодках отправились 47 детей и четверо сопровождающих. Во время шторма лодки перевернулись, погибли 14 детей.

Мэрия нашла дополнительные средства на уборку города и составила список магистралей, с которых снег будет вывозиться в первоочередном порядке. Это участки улиц Репникова, Луначарского, Красноармейской, Комсомольского и Лесного проспектов, мост на улице Правды и подводящие к нему пути.

"Все потерять - и вновь начать с мечты...". Книгу почетного гражданина Карелии Вадима Туманова, переведенную на французский язык, представили в столице Франции. Там с 16 по 19 марта был открыт "Парижский книжный салон".