28 марта 2018, 13:27

В мэрии рассказали, с каких улиц исчезнут сугробы

Представитель компании «ТехРент» заявил, что только в минувший вторник из карельской столицы вывезли несколько сотен тонн снега.

Сотрудники городской администрации составили список магистралей в Петрозаводске, откуда снег будет вывозиться в первоочередном порядке. Это участки улиц Репникова, Луначарского, Красноармейской, Комсомольского и Лесного проспектов,  мост на улице Правды (Советский мост) и подводящие к нему пути, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам начальника управления городского хозяйства  транспорта Андрея Бекелева, «сейчас работы будут производиться на названных улицах, но с учетом дорожной ситуации и количества осадков в план работ могут вноситься коррективы».

По словам исполнительного директора подрядной компании ООО «ТехРент» Александра Сорокина, 27 марта с территории города было вывезено несколько сотен тонн снега.

- Очищена улица Кирова на участке от проспекта Ленина до набережной Варкауса. Снег вывезен с улиц Лыжной и Ломоносова, Ключевского шоссе. Сегодня  работы ведутся на Лесном проспекте - на участке от улицы Древлянка до Чапаевского кольца,

- сказал Сорокин.

Напомним, ранее администрация заявляла о том, что лимиты на вывоз снега исчерпаны, а спикер Петросовета предлагал «перекинуть» на этот год деньги из средств, запланированных на эти же работы в следующий зимний период.  Но снежную проблему удалось решить за счет снижения тарифов на электроэнергию и расходов на МУП «Петрозаводские энергетические системы». В результате таких действий удалось сэкономить 9 миллионов рублей, которые планируется направить на работы по дополнительному вывозу снега и на субсидирование ПМУП «Городской транспорт».